российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: биржевой центр «ММВБ-Урал» прекратил свое существование Вместо него открыт собственный филиал ММВБ

Региональный биржевой центр «ММВБ-Урал» прекратил свое существование. Его лицензию на проведение биржевых торгов аннулировало управление Федеральной службы по финансовым рынкам в УрФО. Теперь в Екатеринбурге работает Уральский филиал ЗАО «ММВБ» – все торги ведутся напрямую с московской площадкой.

Управление Федеральной службы по финансовым рынкам в УрФО аннулировало лицензию на организацию биржевой торговли ЗАО «Региональный биржевой центр «ММВБ-Урал». Информация об этом была распространена ведомством несколько дней назад, передает корреспондент «Нового Региона». Однако поводов для опасений у игроков биржевого рынка нет – региональный центр не нарушал законов и биржевая торговля на Среднем Урале не парализована. Вместо прежнего центра в Екатеринбурге открылся собственный филиал ЗАО «ММВБ» – Уральский.

Как пояснил «Новому Региону» замдиректора филиала Сергей Смирнов, речь об открытии в Екатеринбурге филиала Московской межбанковской валютной биржи велась уже давно. «Существовала необходимость организации прямых биржевых торгов непосредственно в Свердловской области. Поэтому и было принято решение о ликвидации биржевого центра «ММВБ-Урал». Теперь у нашего филиала есть все лицензии для проведения всех торгов, которые проходят на площадке ММВБ», – говорит г-н Смирнов.

По его словам, в новом филиале недавно прошла оптимизация численности сотрудников – их штат уменьшился. «Несмотря на это, мы теперь оказываем полный набор услуг ММВБ. Можно даже сказать, что теперь московская биржа становится ближе к уральским клиентам», – говорит Смирнов. По его словам, жестких планов по привлечению новых биржевых игроков головная организация из Москвы перед ними не ставила. «Как таковой задачи по привлечению клиентов нет. Зато поставлены планы по расширению наших инструментов – они должны соответствовать стандарту услуг ММВБ», – поясняет г-н Смирнов.

По его словам, теперь свердловчанам будет проще участвовать в валютных торгах, а также осуществлять покупку государственных ценных бумаг. Кроме того, Уральский филиал ЗАО «ММВБ» сейчас занимается торгами на фондовом рынке, госзакупками, а также государственными товарными интервенциями на рынке зерна

Добавим, что Региональный биржевой центр «ММВБ-Урал» существовал в Екатеринбурге с 1992 года. По итогам первого квартала 2011 года общий объем сделок на этой площадке составил 1055,256 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года рост оказался совсем незначительным – всего 1,7 %, в денежном выражении – 1036,931 млрд. рублей. Согласно данным самого центра, в рублевом выражении оборот торгов с иностранной валютой за этот же период составил 511 млрд. рублей, увеличившись более чем на 55% по сравнению с первым кварталом 2010 года (тогда этот показатель равнялся – 329 млрд. рублей).

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 13.07.11

Жительницу Екатеринбурга, погибшую на «Булгарии», похоронят сегодня в уральской столице. / Мировой суд оштрафовал одного из участников весенних выборов в гордуму Екатеринбурга. / Урал: на реке Чусовая произошла массовая гибель рыбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках