российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появилась новая религиозная организация мусульман «Вахдат»

В Екатеринбурге появилась новая местная религиозная организация мусульман «Вахдат» (Единство), образованная в составе Духовного управления мусульман Урала. Организация планирует ориентировать свою деятельность на работников рынка «Таганский ряд».

Как сообщает «Ислам.ру», презентация новой местной религиозной организации мусульман «Вахдат» (Единство) прошла 11 июля в культурно-зрелищном центре «Стрела» Железнодорожного района.

Имамом-хатыбом организации указом муфтия ДУМУ Сибагатуллы-хазрата Сайдулина был назначен Анвар-хазрат Даутов, председателем ревизионной комиссии – помощник муфтия Николай Ашарин.

По словам Анвара Даутова, религиозная организация направит свою работу на работников крупнейшего вещевого рынка Екатеринбурга «Таганский ряд». Одна из главных задач – построить рядом с рынком мечеть. В уральской столице уже есть четыре мечети, но они располагаются территориально очень далеко от рынка, поэтому верующие, чтобы попасть на пятничный намаз, вынуждены терять целый рабочий день», – передает «Ислам.ру».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 13.07.11

В екатеринбургский Храм на Крови неизвестный пожертвовал полтонны свежей гречки с мясом. / Уральские ветеринары переведены в режим «боевой готовности» из-за угрозы африканской чумы. / НТМК экономил деньги на рабочих-донорах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках