российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане не любят возвращать взятые в прокат инструменты и ювелирные украшения

Основной проблемой компаний, оказывающих услуги проката, являются невозвраты прокатной массы. Особенно – летом. Чаще всего от недобросовестных горожан страдают предприятия, предоставляющие напрокат электроинструменты, стройоборудование, ювелирные изделия, – сообщили в пресс-службе замглавы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева.

Специалисты отмечают, что по причине несовершенства законодательной базы добиться возбуждения уголовного дела практически невозможно, также как и законными путями вернуть собственность от недобросовестного клиента. Для решения проблемы прокатчики нередко обмениваются «черными» списками недобросовестных клиентов.

Как рассказал «Новому Региону» соучредитель городского проката «ЭнтесиСПОРТ» Петр Батуев, специализирующегося на прокате спортивного оборудования, невозвраты продукции происходят нечасто, но, чаще всего, добиться возбуждения уголовного дела, а тем более – возврата инвентаря – очень сложно.

«За время работы нашей компании было всего два таких случая, – подтвердил Петр Батуев. – И оба раза снаряжение (два сноуборда и два велосипеда) были взяты в прокат по поддельному или чужому паспорту. Сейчас у нас сложился примерный портрет «угонщика» – наркоман, нашедший чужой паспорт, переклеивший фото или нашедший приблизительно похожего на себя друга».

Также Петр Батуев объяснил, что дважды его компании отказывали в возбуждении уголовного дела. «В основном, это связано с тем, что практически невозможно установить фигурантов», – предположил прокатчик.

Добавим, что по данным пресс-службы замглавы администрации Контеева, по итогам первого полугодия 2011 года в Екатеринбурге функционирует 97 предприятий проката. Они предоставляют в аренду средства реабилитации, музыкальную технику, бытовые приборы и даже животных.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.07.11

После дефолта США будет хуже, чем в 2008 году. «Это будет банкротство Lehman на стероидах». / В Екатеринбурге появилась новая религиозная организация мусульман «Вахдат». / В екатеринбургский Храм на Крови неизвестный пожертвовал полтонны свежей гречки с мясом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках