российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области половина применяемой на лесных пожарах техники имеет износ 100%

Уральские лесничие озвучили количество тяжелой техники, необходимое для полного укомплектования пожарно-химических станций, борющихся с лесными пожарами.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по УрФО, в данный момент пожарно-химические станции Среднего Урала укомплектованы 163-мя единицами специализированной техники, предназначенными для борьбы с лесными пожарами. Но большинство из них находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Половина машин имеет износ 100%, треть – около 80%, и только 12 единиц – до 80 %. «При этом, исходя из нормативных требований, Свердловская область испытывает недостаток тяжелой техники для тушения лесных пожаров, – отмечают в ведомстве. – В частности, для оснащения пяти ПХС третьего типа, которые создадут в регионе в этом году, необходимо двадцать пожарных автоцистерн, 10 болотоходных бульдозеров и 15 гусеничных тракторов».

Нехватку такой техники в Свердловской области планируют ликвидировать за счет средств федерального бюджета. В текущем году на эти цели уже выделено 122,4 млн. рублей, остальные средства – 52,4 миллиона рублей – поступят на Средний Урал в третьем квартале 2011 года. В региональном бюджете на оснащение материально-технической базы ПХС предусмотрено 9,2 млн. рублей.

В настоящее время с производителями специализированной лесопожарной техники заключено 5 из 6 государственных контрактов на поставку 20 пожарных автоцистерн, 10 болотоходных бульдозеров и 5 седельных тягачей. Еще один государственный контракт на приобретение 15 лесопожарных гусеничных тракторов будет подписан в июле 2011 года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.07.11

Спикер Свердловской облдумы объяснила, зачем нужен самороспуск регионального Заксобрания. / Судебный пристав из Свердловской области уличен в присваивании денежных средств должников. / Свердловчане не любят возвращать взятые в прокат инструменты и ювелирные украшения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках