российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге детям голодавших мам начали выделять места в детских садах

Одна из участниц майской голодовки уральских мам Светлана Серова рассказала «Новому Региону», что власти выполнили обещание и выделили ее ребенку место в детском саду недалеко от дома.

«Еще весной я не думала, что путевка может достаться моему трехлетнему сыну – в марте мы были в очереди 278-ые, потом 292-ые, – сообщила Светлана Серова. – В начале июня я еще раз проверяла – тогда мы были 270-ые в списке».

Напомним, что министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, по словам голодающих мам, пообещал женщинам помочь с устройством детей в дошкольные учреждения. «Еще некоторые из девочек получили путевки, но не все – это точно, – добавила собеседница агентства. – Кому-то пообещали в будущем решить проблему».

В завершение беседы Светлана Серова подтвердила, что путевку в садик она уже оформила: «Я только вчера была у заведующей детским садом, так что теперь все в порядке».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.07.11

Стали известны уральские участники праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы (Список). / Южноуральцы переводят свои деньги в негосударственные пенсионные фонды зачастую неосознанно. / Российские предприниматели не могут сделать выбор между Путиным и Медведевым. Одного ненавидят и боятся, второму – не верят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках