российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В МВД РФ по УрФО началась переаттестация

В Главном управлении МВД России по Уральскому федеральному округу началась переаттестация сотрудников.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе силового ведомства, в состав комиссии, которая будет экзаменовать правоохранителей, вошли семь руководителей структурных подразделений окружного главка. Возглавил комиссию заместитель начальника Главного управления, генерал-майор юстиции Андрей Тараненко, ранее уже прошедший переаттестацию.

«На первом заседании аттестационной комиссии планируется рассмотреть материалы на 40 сотрудников. Каждый претендент аттестуется по личному отношению к службе, морально-деловым качествам, уровню профессиональной подготовки, исполнительской дисциплине и результатам служебной деятельности», – отмечают силовики.

На сегодняшний день все сотрудники окружного полицейского главка уже прошли тестирование на знание закона «О полиции», сдали зачеты по огневой и физической подготовке, предоставили декларации о доходах, прошли военно-врачебную комиссию и ответили на вопросы психологических тестов. Кроме того, каждый аттестуемый проверен сотрудниками подразделений собственной безопасности МВД России на возможную причастность к преступному элементу.

«В ходе аттестации нам предстоит оценить степень соответствия аттестуемого сотрудника предъявляемым требованиям по должности, на которую он претендует, с учетом стажа и опыта работы, участия в решении поставленных перед ним задач, результативности и эффективности выполняемой им работы. При этом особенно важно не допустить размывания кадрового ядра окружного управления, при переходе в полицию обеспечить преемственность лучших профессиональных традиций, сохранить наиболее квалифицированных сотрудников для выполнения задач по борьбе с организованной преступностью», – цитируют слова Тараненко в пресс-службе ведомства. При этом, добавляют силовики, в ходе аттестации нужно избежать допущения в полицию лиц, запятнавших свою репутацию «неблаговидными поступками и порочащими связями в криминальной среде».

Вместе с тем, тех, кто не пройдет экзамены, обещают не оставлять наедине с проблемами. Для решения этой задачи в окружном полицейском главке создана комиссия по трудоустройству, в отделе по работе с личным составом открыт консультационный пункт для увольняемых сотрудников, организовано взаимодействие с центрами занятости населения, другими органами внутренних дел, силовыми ведомствами, гражданскими организациями и кадровыми агентствами.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.07.11

Купание в уральских водоемах может обернуться кишечными инфекциями. / 15 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Прокуратура: все дети, отравившиеся в лагере «Альбатрос» в Крыму, признаны потерпевшими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках