российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутату Свердловской облдумы придется доказывать, что он жил в России 20 лет назад

Депутату облдумы от ЛДПР Юрию Баланову, которого прокуратура Свердловской области заподозрила в отсутствии российского гражданства, придется доказывать, что двадцать лет назад он жил на территории Российской Федерации. Напомним, что накануне, 14 июля, областная прокуратура распространила информацию, что Юрий Баланов не является гражданином РФ. Основанием для такого предположения прокуратуры послужило то, что якобы Баланов не проживал постоянно на территории России на момент вступления в силу закона «О гражданстве Российской федерации» 6 февраля 1992 года.

Как пояснил «Новому Региону» Юрий Баланов, в законе сказано, что те, кто проживал в России на момент 6 февраля 1992 года, считаются гражданами РФ автоматически. Те, кто не проживал, должны пройти процедуру получения гражданства.

Баланов при этом утверждает, что он в 1991 и последующие несколько лет жил в Москве. Теперь, чтобы прокурорские претензии не дошли до суда, Баланову предстоит доказать, что на момент вступления в силу вышеуказанного закона он проживал на территории России.

Отметим, что в сообщении прокуратуры указано, что проверка была проведена по обращению некоего депутата Госдумы РФ. По словам Баланова, этим депутатом является Владимир Таскаев, куратор ЛДПР по УрФО, который, как утверждает Юрий Баланов, желает полностью контролировать региональную ячейку партии. С этим же намерением Таскаева часть партийцев связывает и заведенное уголовное дело на другого депутата облдумы от ЛДПР – Кирилла Баранова, который обвинен в якобы поддельном дипломе о высшем образовании – это дело все еще находится в суде.

Ссылка по теме:

Депутат Свердловской думы оказался не гражданином РФ >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.07.11

Сфера НИОКР в России соперничает в коррупциогенности со стройкой дорог, – эксперты ИННОПРОМа. / Свердловские парашютисты-десантники отправились в Архангельскую область для тушения лесных пожаров. / В МВД РФ по УрФО началась переаттестация. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках