российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: глава Талицы согласился уйти в отставку

Глава Талицкого городского округа Александр Толкачев согласился уйти в отставку. Об этом, как утверждают бывшие депутаты местной думы, он заявил на аппаратном совещании в администрации в минувший понедельник и на заседании совета ветеранов в середине недели.

По словам бывшего депутата думы Талицкого округа Ирины Александровой (она является одним из 9 депутатов, которые в апреле сложили с себя полномочия, требуя отставки Толкачева), глава собирается уйти в отставку после 22 июля. Напомним, что Свердловский областной суд признал думу округа нелегитимной, поскольку у нее нет необходимого для принятия законных решений депутатского кворума. После этого решения глава округа, который является также председателем думы, должен уйти в отставку.

Отметим, что 13 июля Александр Толкачев в беседе с корреспондентом «Нового Региона» заявил, что не знает, что будет делать дальше, и сообщил, что ждет некоего решения Талицкой думы, которая должна «когда-нибудь» собраться. По словам же Ирины Александровой, думы округа уже не может собраться ни на какое заседание: во-первых, есть решение суда, во-вторых, несмотря на то, что двоих из девяти депутатов удалось уговорить вернуться к работе, окружной парламент все еще не имеет кворума. У Толкачева есть еще семь дней на обжалование судебного решения – документ из суда был вручен ему 12 июля. Но, если верить Ирине Александровой, Толкачев заявлял, что обжаловать это решение не будет, и после 22 июля уйдет в отставку.

Кто будет исполнять обязанности главы Талицкого округа, пока неизвестно. У экс-депутатов, есть, однако, сведения, что и.о. будет назначен нынешний и.о. главы администрации округа Сергей Ляшок. Что касается сити-менеджера, то новый конкурс на эту должность будет объявлен только тогда, когда в Талице будет избрана новая дума. Произойдет это либо в декабре, либо, если теризбирком посчитает нужным назначить выборы раньше, в октябре.

Ссылки по теме:

Свердловский Облсуд признал думу Талицы нелегитимной >>>

Урал: талицкие депутаты начали соглашаться на уговоры правительства вернуться к работе >>>

На Урале депутаты взбунтовались против самоуправства мэра/ Почти половина думы Талицкого городского округа ушла в отставку >>>

Талица, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Талица, Свердловская область. Другие новости 15.07.11

Дело уральского педофила, бравшего «напрокат» сирот в детдоме, может привести к ужесточению работы с приемными родителями (ВИДЕО). / В Екатеринбурге продолжается рост цен на бензин: АИ-95 за неделю подорожал на 1 рубль. / Коммунисты выступят в роли спарринг-партнёров единороссов. «Народное ополчение» – ответ Народному фронту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках