российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале выявлены супруги-коррупционеры – жена-налоговик и муж-милиционер

В уральской столице пойманы двое взяточников-супругов. Начальник отдела инспекции ФНС России по Ленинскому району Екатеринбурга и ее муж – оперуполномоченный отдела милиции № 2 городского УВД требовали взятку в размере 4,5 млн. рублей от директора организации. В обмен на деньги они обещали оказать содействие при проведении проверочных мероприятий налоговой инспекцией.

Выявить преступление удалось благодаря принципиальной позиции руководства Главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу, сотрудниками которого совместно с окружным отделом собственной безопасности ДСБ МВД России произведено документирование преступной деятельности подозреваемых, – отмечают в пресс-службе МВД РФ по УрФО.

В отношении супругов Следственным управлением СК РФ по УрФО возбуждены уголовные дела: в отношении сотрудницы ФНС по ч.3 ст. 30, п.п. «б», «в» ч.5 ст.290 УК РФ (покушение должностного лица на вымогательство и получение взятки в крупном размере), в отношении милиционера по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст.30, п. п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (пособничество в покушении должностного лица на вымогательство и получение взятки в крупном размере). Также отмечается, что подозреваемый в коррупции милиционер ранее работал в окружном Главке МВД России.

Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 15.07.11

Средний Урал получил шанс провести международную выставку «Экспо-2020». / Крымский премьер грозит «теневым кукловодам» краш-тестом. Один из них «найден», это – руководитель «НР». Джарты: Крым – неотъемлемая часть Украины, ситуация, как никогда ранее, под контролем (ОБНОВЛЕНО). / Урал: глава Талицы согласился уйти в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках