российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале состоялся карнавал (ФОТО) В шествии приняли участие металлурги, горожане, чиновники и даже собака

Каменск-Уральский встретил 310-летие города карнавалом. Праздник также был приурочен к Дню металлурга – профессионального праздника довольно внушительной части местного населения. В общей сложности в костюмированном шествии приняли участие около 5 тысяч человек из разных организаций, горожан, а также высокопоставленных гостей. В частности, открыл шествие губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

К 18.00 на главной площади города собрались большие толпы из любопытных жителей города, а за несколько минут до выезда автомобиля с главой области на «карнавальную тропу» выбежал черный пёс. Выгонять его не стали, и он стал полноправным участником шествия. Открывали карнавал-2011 мотоциклисты (по случаю того, что 20-21 августа Каменск-Уральский примет XI этап чемпионата мира по мотокроссу), участницы конкурса красоты «Лицо XXI века», а также общественники: союз мам города, отделение «Единой России», молодогвардейцы и экологи.

Самыми многочисленными карнавальными группами стали промышленники: синарские трубники (700 человек), уральские алюминщики (250 человек), работники КУМЗа (200 человек) и энергетики Красногорской ТЭЦ (200 человек).

В ходе торжественной церемонии, начавшейся после открытия праздника, на главной сцене Александр Мишарин вручил почетные грамоты представителям 5-ти трудовых семейных династий города, которые на протяжении многих веков трудятся на промышленных предприятиях города, передавая свои навыки, знания, и любовь к этому делу по наследству.

После награждение маскарад продолжился, и по парадному маршруту снова зашагали колонны горожан в костюмах, претендующих на главный приз конкурса костюмов – скутер, а также зарабатывая участием в параде «карнавальную валюту» (курс которой 1 карнавальный рубль равен одному российскому рублю), которую за время проведения мероприятия можно было потратить в торговых точках, разместившихся на площади.

Каменск-Уральский встретил 310-летие города карнавалом

Пес предварил шествие

Праздничные колонны

Шествие открыли губернатор области Мишарин и мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов

Спортсмены

«Монахи»

Украшали для карнавала целые машины

Разыгрывались мини-спектакли

Костюмы готовят своими руками

Карнавал снова обещают сделать ежегодным

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 17.07.11

Труп самоубийцы висел на дереве весь вечер на глазах посетителей парка в Екатеринбурге. / Свердловские «единороссы» и «Народный фронт» выбрали проекты, которые могут войти в федеральную программу развития страны. / Суд выпустил под залог двух зачинщиков драки в Сагре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках