российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские заводы возвращают себе статус «социально ответственных» – предприятия озаботились созданием новых рабочих мест и строительством жилья для работников

Накануне дня металлурга представители промышленных предприятий третьего по величине города области Каменска-Уральского поделились с губернатором Александром Мишариным своими планами по внедрению инновационных технологий в производство, а также реализации социальных программ. В частности, строительства жилья. Для Каменска-Уральского, крайне тяжело перенесшего кризис, такие планы означают буквально новую жизнь.

В ходе визита на КУМЗ (Каменск-Уральский металлургический завод) Александру Мишарину показали пресс-установку, которая позволяет ковать алюминиевые листы для авиа- и железнодорожной промышленности. Руководство завода поделилось с Александром Мишариным планами по строительству нового прокатного стана, оно начнется в мае 2012 года. Стоимость комплекса 22,8 миллиарда рублей, его продукция призвана обеспечить потребности строительства новых отечественных широкофюзеляжных самолётов, ракет, крупных судов. Новый стан позволит создать порядка 1,2 тысячи рабочих мест.

Похвастался «социальной ответственностью» и УАЗ – Уральский алюминиевый завод, где запустили собственную программу по обеспечению жильем работников. Трудящиеся будут оплачивать только половину стоимости жилья, получая при этом еще и льготный кредит.

Еще один вариант решения жилищной проблемы презентовала ТМК. Губернатор поучаствовал в закладке первого камня малоэтажного поселка «Синара», который строит Синарский трубный завод, входящий в компанию. Глава области пообещал выделить из областного бюджета денежные средства на каждый такой проект для развития социальной инфраструктуры. Под строительство коттеджного поселка выделена земля площадью в 25,9 гектаров. Уже в 2012 году здесь появятся таун-хаусы на 86 семей и 77 коттеджей.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 17.07.11

На Урале состоялся карнавал (ФОТО). В шествии приняли участие металлурги, горожане, чиновники и даже собака. / Труп самоубийцы висел на дереве весь вечер на глазах посетителей парка в Екатеринбурге. / Свердловские «единороссы» и «Народный фронт» выбрали проекты, которые могут войти в федеральную программу развития страны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках