российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ФК «Урал» выбыл из розыгрыша Кубка России, проиграв «Рубину» в серии пенальти

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» проиграл казанскому «Рубину» в 1/16 финала Кубка России. Подопечные Юрия Матвеева уступили сопернику в серии послематчевых пенальти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поединок между «Уралом» и «Рубином» вызвал небывалый ажиотаж у болельщиков сразу по нескольким причинам. Во-первых, в Екатеринбург довольно редко приезжают команды из премьер-лиги (последний раз из клубов такого уровня уральскую столицу несколько лет назад посещал ЦСКА). При этом матч 1/16 финала Кубка России стал для «оранжево-черных» последним на стадионе «Уралмаш» – в августе команда переезжает на реконструированный Центральный стадион. Учитывая эти обстоятельства, кубковый матч в минувшее воскресенье, по официальным данным, посетили 10 тысяч человек, тогда как на рядовые игры «Урала» приходит посмотреть максимум три тысячи болельщиков.

Однако порадовать заполненные трибуны победой футболисты «Урала» не смогли. В ходе мачта у обеих команд были шансы забить гол. Среди екатеринбургских футболистов наиболее верные моменты были у Олега Шатова, Евгения Ятченко и Бранимира Петровича, однако открыть счет им не удалось.

Под занавес матча с поля были удалены два игрока «Рубина» – Роман Шаронов и Виталий Калешин. Но, несмотря на численное превосходство, «Урал» не смог забить гол. Два дополнительных тайма по 15 минут также не выявили победителя, поэтому судьба встречи решалась в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказались гости – 5:6.

После игры главный тренер ФК «Рубин» Курбан Бердыев высказал мнение, что победу в этом поединке больше заслужил «Урал». «Мы прекрасно понимали, что нас ждет серьезная игра. Так оно и произошло. «Урал» – достаточно хорошая команда, комбинационно играет. Нам сегодня повезло, слава аллаху, – отметил специалист. – Я давно не был в Екатеринбурге. Город преобразился в лучшую сторону, приятно смотреть. Знаю, что новый стадион скоро сдается, и, думаю, что «Урал» относится к тем командам, которые заслужили повышения в классе. Поэтому я желаю «Уралу» побыстрее выйти в премьер-лигу и представлять регион на высоком уровне».

Между тем, главный тренер «Урала» Юрий Матвеев посетовал на низкую реализацию голевых моментов. «Игрокам не хватает реализации, хладнокровия, мастерства. Если, к примеру, в английском чемпионате из трех создаваемых моментов команда забивает гол, то нам надо создавать 5-6 моментов, чтобы воплотить их в результат. Будем работать», – заметил Матвеев.

Напомним, что ближайшая игра «Урала» состоится только 19 августа. На Центральном стадионе «оранжево-черные» будут принимать в рамках 22-го тура ФНЛ подмосковные «Химки».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.07.11

На Среднем Урале отец во время застолья застрелил сына, после чего покончил с собой. / Свердловская область: В Каменске-Уральском появится сразу два памятника войне. / 18 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках