российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальников нескольких ОВД на Урале уволили за недолжное отношение к службе

Причиной увольнения на Среднем Урале ряда руководителей ОВД стало их недолжное отношение к службе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил начальник управления по работе с личным составом Главного управления МВД РФ по Свердловской области Виктор Бердников.

По его словам, в настоящее время в регионе действуют 39 отделов внутренних дел. В ходе реформы они формировались по принципу одно ОВД – на город с населением не менее 50 тысяч человек. В других случаях районные отделы охватывают сразу несколько территорий. Таким образом, в частности, был организован отдел «Невьянский» с дислокацией в Невьянске, в зону подчинения которого входит также город Кировград со своим отделом полиции. Между тем, крупные города Свердловской области – Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский и другие, получили по нескольку отделов полиции.

К настоящему моменту, сообщил Виктор Бердников, назначено 35 руководителей ОВД. Среди них 19 – вновь назначенные (к примеру, в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Серове и Асбесте), 10 переведены в другие территории, шесть оставлены на прежних должностях. На оставшихся четырех начальников возложено исполнение обязанностей. По ним решения в ближайшее время будут приняты главой ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаилом Бородиным.

«Причиной увольнения начальников стало их отношение к службе. Этот критерий аттестации, как и профессионализм, один из главных. Вот, на днях ко мне приходил один начальник, говорит, «вы знаете, я же еще стаж не выработал» (это необходимо для получения хорошей пенсии). Я ему отвечаю – «а кто мешал работать?». До этого он заслушивался на совещаниях, принимались меры, в том числе, дисциплинарные. Говорили – меняйте отношение к службе, организуйте работу, за вами ведь коллектив. Но должных выводов человек не сделал и, по результатам оперативной деятельности, было принято решение о том, что он не рекомендован к прохождению службы в полиции», – отметил Бердников.

В то же время, добавил силовик, к начальнику ОВД по Верхне-Пышминскому и Среднеуральскому городским округам Марату Халимову (который сейчас проходит по уголовному делу о кровавой бойне в поселке Сагра) на переаттестации был значительный пласт вопросов. «В том числе, ему было рекомендовано продолжить службу в должности с меньшим объемом работы», – сообщил Виктор Бердников. По его словам, в областном полицейском главке следят за расследованием уголовного дела в отношении Халимова, а после планируют принимать решение по дальнейшей его работе в органах внутренних дел. «Но только не в Верхней Пышме», – заключил Бердников.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.07.11

Урал: в голодовку в Дегтярске вовлекли премьер-министра и прокурора. ВИДЕО. / В Екатеринбурге водитель маршрутки заснул за рулем и врезался в грузовик: 6 пострадавших. / Уральских комсомольцев намеревавшихся провести антикапиталистический марш, встретила целая рота силовиков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках