российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области аттестацию прошли уже 42 процента полицейских, уволенных – 1%

На Среднем Урале переаттестацию прошли чуть меньше половины сотрудников органов внутренних дел. Главным критерием оценки будущих полицейских выступает их отношение к службе и профессионализм. В тоже время члены комиссии уделяют внимание внешнему виду стражей порядка. В областном полицейском главке обещают, что гаишники и сотрудники патрульно-постовой службы со временем станут стройными и подтянутыми.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД РФ по Свердловской области Виктор Бердников, аттестацию прошли уже 42 процента сотрудников органов внутренних дел. Экзамены удачно сдали 10780 человек, 128 милиционеров провалили испытания – это 1,1% от общего числа аттестуемых правоохранителей.

При этом к службе в полиции рекомендованы 10529 человек (остальные будут причислены к внутренней службе (это тыловые и кадровые подразделения) и к юстиции (предварительное следствие)). «До первого августа мы успеем рассмотреть кандидатуры оставшихся сотрудников внутренних дел. Например, сегодня переаттестация начинается в ГИБДД, штат которой довольно большой», – подметил представитель свердловского полицейского главка.

По словам Бердникова, одним из главных критериев, по которым оцениваются стражи порядка – это отношение к службе. Но комиссии также уделяют внимание и внешнему виду будущих полицейских, о чем ранее заявлял Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. В первую очередь такие требования предъявляются сотрудникам наружных служб – ППСМ и ДПС.

«Конечно, есть такие инспекторы ГАИ (показывает большой живот с боками – прим. «НР»), которые в машину еле влазят. Со временем таких сотрудников не будет. Им придется либо привести себя в нормальное физическое состояние или мы с ними расстанемся, – заявил силовик. – Но все-таки самое сегодня главное для нас – профессионализм. Мы меряем сотрудников не по ширине ног и не по преданности руководителям, а, повторюсь, по их отношению к службе».

Между тем, продолжил Бердников, избежать массовых увольнений стражей порядка позволяет процедура сокращения вакантных должностей. При этом свердловский полицейский главк все еще нуждается в рабочей силе. Так, в Екатеринбурге некомплект сотрудников органов внутренних дел составляет 461 человек. «И получается, что мы сегодня не режем по живому, что радует. Люди уходят на пенсии или переходят в другие подразделения, туда, где есть вакансии», – подметил начальник управления по работе с личным составом главка.

В то же время, признался Бердников, приходится сталкиваться с «кампанейщиной» и жалобщиками. «Есть такие факты. Например, существует такая категория людей, которые еще не начали проходить переаттестацию, а уже говорят – я буду жаловаться. Есть и факты, когда один сотрудник приходит к руководителю и говорит – «вы знаете, а вот тот вас назвал земляным червяком». И начальник – «ах так, сейчас я перепишу все (руководители визируют характеристики подчиненных). Скрывать не буду – такие истории, к сожалению есть. И за всеми уследить невозможно. Однако мы пытаемся подойти к кандидатурам объективно и вынести решение коллегиально. В конце концов, у людей есть право на апелляции решений комиссий, которые подаются на имя Бородина. Можно обращаться и лично ко мне», – заключил Бердников.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.07.11

Юрий Мешков рассказал подробности депортации: ему выкручивали руки и швыряли на пол авто. «Вы хотите Махатму Ганди? Вы получите вождя национально-освободительной борьбы». / Опубликована история зачатия «украинского народа». Авторская колонка «НР». Отрывок из книги об искусственном разделении русских. / На Среднем Урале решили «переформатировать» Первомай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках