российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге шумный сосед расстрелял пенсионера из газового пистолета после просьбы убавить звук

Как рассказал «Новому Региону» один из жителей Екатеринбурга Алексей, сегодня ночью в его подъезде произошла стрельба. Один из жителей подъезда начал стрелять после просьбы сделать музыку потише. «У нас вот уже в течение трех лет периодически по ночам громко играет музыка, – сообщил Алексей. – Я думаю, уже весь подъезд знает наизусть весь репертуар «Максима». Это притом, что соседу, который включает музыку по ночам, лет под 50, с виду приличный».

Как выяснилось, до вчерашней ночи соседям удавалось находить общий язык мирным путем, однако в этот раз дебошир на просьбы соседей сделать музыку потише отреагировал неадекватно.

«В первом часу играла громко музыка в квартире № 91, – рассказал Алексей. – На звонок в квартиру, как и в домофон, никто не открыл, и звук музыки не уменьшился. После чего кто-то выключил автомат (прим. Редакции – в распределительном щитке на лестничной площадке), ведущий в эту квартиру. Наступила тишина, но через минут 20 в подъезде стал слышен шум и громкие разговоры. Выяснилось, что сосед из 91-й перерезал провода с электричеством, идущие в квартиру 87, в который живут пенсионеры. Далее дед вызвал электриков и полицию, но пока ожидали их, житель из 91 квартиры спустился и выстрелил в деда из газового пистолета. Я, находясь у себя дома, слышал 2 хлопка. Затем сосед-дебошир ушел к себе и, видимо, специально затопил 87 квартиру, которая находится прямо под ним».

Далее, по словам очевидца, пострадавшие соседи вызвали скорую и сантехников. Последние не смогли попасть в квартиру, из которой хлестала вода, и перекрыли водоснабжение по всему стояку – в 9-ти квартирах теперь нет воды.

В управляющей компании «Радомир» «Новому Региону» подтвердили, что прошлой ночью в одном из домов по улице Блюхера действительно произошел инцидент.

«Вчера в 2.50 ночи наши сантехники и электрики выезжали на место, – сообщила диспетчер участка № 2 УК «Радомир». – Электрик перерезанные провода восстановил, но попасть в квартиру мужчины, который специально своих соседей затопил, не удалось. Он просто двери не открывает».

Также сосед пострадавших Алексей сообщил, что приехавший на вызов наряд полиции – предположительно из Кировского ОМ – отказался брать заявление у пенсионеров о выстрелах, по причине того, что полицейские «не видели этих выстрелов сами».

Добавим, что пострадавший пенсионер в порядке, по словам его соседа, обошлось без серьезных травм.

Сейчас на место происшествия отправился участковый уполномоченный Евгений Сорокин. «Не понимаю, почему такую шумиху подняли, сейчас сходим и разберемся», – заявил «Новому Региону» полицейский.

Добавим, что соседи дебошира настроены решительно. Они пишут жалобу в прокуратуру Кировского района на жильца квартиры № 91, а также на бездействие полицейских во время прошлого инцидента.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.07.11

В Свердловской области аттестацию прошли уже 42 процента полицейских, уволенных – 1%. / Юрий Мешков рассказал подробности депортации: ему выкручивали руки и швыряли на пол авто. «Вы хотите Махатму Ганди? Вы получите вождя национально-освободительной борьбы». / Опубликована история зачатия «украинского народа». Авторская колонка «НР». Отрывок из книги об искусственном разделении русских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках