российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские семьи тратят материнский капитал на погашение жилищных кредитов

За 2 года в Свердловской области более 11 тысяч свердловских семей направили материнский капитал на погашение жилищных кредитов в отделение территориального Пенсионного фонда. На эти цели в общей сложности было направлено более 3 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Свердловской области, улучшение жилищных условий семьи с использованием кредитов – одно из наиболее популярных направлений использования материнского капитала. С 2009 по 2011 годы более 11 тысяч свердловских семей направили материнский капитал на погашение жилищных кредитов. При этом на сегодняшний день принято уже более 5 тысяч заявок. При этом семьи уже определились с основным направлением расходования средств материнского капитала. 4 729 заявок направлены на улучшение жилищных условий (общая сумма – 1 миллиард 400 миллионов рублей), 352 заявки из них – на обучение детей (общая сумма – 21 миллион рублей), и 9 заявок – на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы на 1,5 миллиона рублей.

«Напомним, размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 18.07.11

В Крыму снова обсуждают слухи о смерти Джарты (ОБНОВЛЕНО). Официальные структуры категорически опровергают эту информацию. / В Екатеринбурге шумный сосед расстрелял пенсионера из газового пистолета после просьбы убавить звук. / В Свердловской области аттестацию прошли уже 42 процента полицейских, уволенных – 1%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках