российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «ИННОПРОМе» в Екатеринбурге были презентованы новые экономичные энергоблоки

В Свердловской области разработана программа по строительству новых экономичных энергоблоков: Ново-Богословской ТЭЦ и ТЭЦ «Академическая». Кроме того, планируется реконструкция Нижнетуринской ГРЭС. Общая мощность нового оборудования составляет 920 МВт. Данные планы были обнародованы на выставке «Иннопром -2011».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «КЭС-холдинга», на завершившейся в Екатеринбурге выставке «Иннопром-2011» экспозиция ЗАО «Комплексные энергетические системы» разместилась на общем стенде группы компаний «Ренова», наряду с презентациями нового района «Академический», аэропорта «Кольцово» и «Уральского турбинного завода».

При этом стенд «КЭС» был посвящен инвестиционной программе, включающей в себя 24 проекта на 16 площадках. Три из них будут реализованы в Свердловской области – это строительство Ново-Богословской ТЭЦ и ТЭЦ «Академическая», реконструкция Нижнетуринской ГРЭС.

«Это проекты нового типа, в основе которых современные парогазовые установки. Таким образом, новые станции обеспечат более эффективное производство тепла и электроэнергии. В частности, расход условного топлива на них будет меньше, чем на действующем сегодня оборудовании», – отметил директор филиала «КЭС» «Свердловский» Владимир Бусоргин.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 18.07.11

Проблемы, на которые сагринцы пожаловались Мишарину, начали решаться. / Пермяки хотят забрать памятник клавиатуре из Екатеринбурга (ФОТО). Чтобы он не разрушился окончательно. / Свердловские семьи тратят материнский капитал на погашение жилищных кредитов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках