AMP18+

Екатеринбург

/

На Среднем Урале разбился вертолет Ми-8, погиб один человек

Вертолет Ми-8 во вторник совершил жесткую посадку на территории Среднего Урала. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

По предварительным данным, ЧП случилось около 11.30 утра недалеко от поселка Кленовское в Нижнесергинском районе, что примерно в 120 километрах от Екатеринбурга. Вертолет Ми-8 принадлежал авиакомпании «Уктус». По неподтвержденной пока информации, на борту воздушного судна находилось четыре человека, один из них погиб. О судьбе остальных в МЧС пока ничего не сообщают.

Сейчас к месту жесткой посадки вертолета направляется борт Ми-8 той же авиакомпании со спасателями, а также сотрудники Центра медицины катастроф. Кроме того, на место происшествия отправились сотрудники надзорных ведомств для выяснения обстоятельств аварии. По информации Росавиации, вертолет совершал облет газопровода.

Екатеринбург, Игнат Бакин

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,