российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга находится гигантская свалка (ФОТО) Мусор складируют на «площади Майкла Джексона»

Во дворе известного в Екатеринбурге «Дома Контор» на пересечении ул.8 Марта-Малышева обнаружена огромная свалка из различных бытовых, пищевых и прочих отходов. Кучи запакованного в специальные большие пакеты и просто выброшенного на дорогу мусора, похоже, никого не смущают. А представители организаций, арендующих помещения в злополучном дворе, видимо, уже смирились с неприятным запахом от гор мусора. Судя по размерам свалки, отходы не вывозились очень долго, – передает корреспондент «Нового Региона».

Примечательно, что никем не убираемая свалка находится всего лишь в нескольких метрах от администрации города, на «площади Майкла Джексона» (название это неофициальное – прим. НР). При этом сегодня утром в администрации города еще ничего не знали о свалке. Но после поступившего сигнала на «мусорное» место отправили экологическую инспекцию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сегодня после обеда на указанный адрес была направлена экологическая инспекция и сотрудники экологического комитета горадминистрации. Если в ходе проверки свалка действительно обнаружится, то будет составлен соответствующий протокол-заключение. Предпринимателей, арендующих площади на данной территории и управляющие компании, ответственные за этот участок ждет штраф.

«Возможно, причиной такого беспорядка стала неразбериха с управляющими компаниями, которых на этой территории более четырех, – предположили в мэрии. – В идеале, их должно быть на таком маленьком участке одна-две, но по факту предприниматели выбирают себе их по собственному желанию», – добавили в пресс-службе горадминистрации.

Гигантская свалка образовалась во дворе центральных улиц Екатеринбурга

Она находится во дворе Дома контор

По всей видимости, мусор не вывозили очень долго

Отходами заваливают неофициальную «площадь Майкла Джексона»

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 20.07.11

Екатеринбург: в краеведческом музее покажут личный кортик Николая II. / Высокие чиновники из Екатеринбурга шокированы состоянием Дегтярска (ФОТО). / Уральский педофил, бравший «напрокат» сирот в детдоме, попросил о кастрации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках