российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в розыске по конфликту в Сагре находится один подозреваемый

Все участники конфликта в Сагре установлены, в розыске находится один подозреваемый, – сообщил сегодня на пресс-конференции глава ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин.

Напомним, что сегодня Следственный комитет сообщил о задержании еще одного подозреваемого в нападении на поселок – 21-летний Рамиля Хабиева, а также о повторном задержании Артема Рабаданова, ранее отпущенного под залог. В отношении последнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ (угроза убийством). Обще число задержанных по «сагринскому инциденту» – 5 человек, общее число участников конфликта, по данным Бородина – 29 человек. Один подозреваемый до сих пор не найден.

Глава полицейского ведомства отметил, что после инцидента в поселке были проведены проверки деятельности участкового уполномоченного, несущего ответственность за эту территорию. «Действительно, с его стороны была недоработка, – подтвердил начальник уральского главка. – Возможно, если бы он провел ознакомление, посещение дома Лебедевых – никакого конфликта бы не было (Вячеслав Лебедев, проживавший в Сагре под именем Сергея Красноперова, считается инициатором нападения на населенный пункт – прим. НР)».

Один из присутствующих на пресс-конференции задал главе ГУ МВД по Свердловской области вопрос – будут ли награждены сагринцы за проявленное мужество, если их действия по итогам следствия будут признаны правомерными. Он привел аналогию с награждением милиционеров, выполняющих свой долг с риском для жизни, впоследствии награждаемых. Михаил Бородин ответил, что в случае оправдания сагринцев, он лично будет ходатайствовать о награждении.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.07.11

Губернатор Мишарин и сенатор Россель обсудили проект по созданию фармкластера. / На Урале предложено создавать народные дружины из числа бывших милиционеров и ветеранов афганской кампании. / В пережившем кровавую бойню уральском поселке Сагра начал работать участковый, а пост ГИБДД превратился в «кемпинг» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках