российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выходные на Среднем Урале ожидается пятый класс пожарной опасности

На Среднем Урале в предстоящие выходные дни может ухудшиться обстановка с природными возгораниями, специалисты ожидают пятый класс пожарной опасности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по УрФО, на утро сегодняшнего дня в Свердловской области зафиксировано два природных возгорания – в Тавдинском и Сотринском лесничествах. Площадь действующих пожаров – 1 гектар. Они пока не локализованы, в их тушении принимают участие 15 сотрудников лесной службы и 3 единицы спецтехники, в том числе самолет АН-2, осуществляющий авиапатрулирование очагов горения.

«В тоже время, согласно данным Росгидромета, в Свердловской области в ближайшие дни ожидается сухая и жаркая погода. В связи с этим средний класс пожарной опасности в регионе 22-24 июля этого года составит 3-4, а в некоторых районах достигнет 5», – отмечают лесничие.

Учитывая неблагоприятные прогнозы, окружной Департамент лесного хозяйства просит граждан при выезде на природу быть максимально внимательными и осторожными. «Помните: в такую сухую, жаркую погоду даже искра может стать причиной крупного пожара в лесу. Соблюдайте меры пожарной безопасности!», – отмечают в ведомстве.

При обнаружении огня в лесу лесничие просят обращаться по единому бесплатному номеру горячей линии Рослесхоза по лесным пожарам: 8-800-100-94-00 или по номеру Единого диспетчерского центра Свердловской области: 8 (343) 374-31-47.

Всего с начала пожароопасного сезона 2011 года в Свердловской области зафиксировано 1211 лесных пожаров на площади 29452 га. Основными причинами природных возгораний стали человеческий фактор и природные условия.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.07.11

Близ озера Таватуй под Екатеринбургом появилось «заколдованное» место. / В Екатеринбурге ФСБ задержала группу военных, подозреваемых в подготовке вооруженного мятежа (ФОТО). Это – сторонники полковника Квачкова. / Урал: запрет на полеты Ми-8 лишает больных уральцев шансов на спасение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках