российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские энергетики поехали с проверкой в поселки, где жители хронически не платят за электроэнергию

«Свердловэнергосбыт» начинает масштабную компанию по взысканию долгов с потребителей, а также по проверке незаконных подключений к электросетям компании.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Свердловэнергосбыт», 21 июля в специалисты компании провели рейд по должникам в Шалинском городском округе. Энергетики вместе с судебными приставами посетили более 20 домов. Помимо должников, в ходе рейда удалось выявить и похитителей энергии. Так, в селе Сылва, на улице Мира, 2 был выявлен случай самовольного подключения к электросетям. Инспекторы произвели отключение потребителя и составили акт о правонарушении, а приставы вынесли ему предупреждение и выписали штраф за неуплату долга за электричество. В случае повторного неисполнения по судебному решению, должнику грозит арест в течение 15 суток.

«В Шалинском городском округе проживает 21,5 тыс. абонентов «Свердловэнергосбыта», и почти половина из них – должники, – рассказали в сбытовой компании. – Общая сумма долга шалинцев за электроэнергию превышает 6 млн. рублей».

При этом, как уточнили в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», около 40% от суммы составляет просроченная задолженность, не оплачиваемая в течение двух и более месяцев. Именно поэтому Шалинский округ стал первым муниципалитетом Среднего Урала, где прошел рейд энергетиков с судебными приставами. Теперь в планах «Свердловэнергосбыта» посетить дома должников всех городов области. Следующими по списку станут Ревда, Красноуфимск, Артемовский.

Параллельно с выездной работой усиливается взаимодействие с судами. Сегодня списки неплательщиков с большими задолженностями уже составлены, исполнительные листы направлены судебным приставам. Больше всего долгов накопили жители поселков Шаля, Шамары, Вогулка, Колпаковка, Сарга, Сабик. В июле-августе все должники получат судебные извещения.

Добавим, что по данным «Свердловэнергосбыта» сейчас совокупный долг жителей региона перед энергосбытовой организацией превышает 515 млн. рублей.

Свердловская область, Шаля, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Шаля. Другие новости 22.07.11

В выходные на Среднем Урале ожидается пятый класс пожарной опасности. / Близ озера Таватуй под Екатеринбургом появилось «заколдованное» место. / В Екатеринбурге ФСБ задержала группу военных, подозреваемых в подготовке вооруженного мятежа (ФОТО). Это – сторонники полковника Квачкова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках