российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной суицида подростка в детском лагере на Урале могла стать несчастная любовь

На Среднем Урале продолжается расследование уголовного дела по факту суицида подростка в детском лагере. По одной из версий, пойти на отчаянный поступок его заставила несчастная любовь.

Напомним, ЧП случилось 20 июля в детском загородном лагере «Красная горка» Каменского района. В сушилке одного из жилых корпусов было обнаружено тело шестнадцатилетнего юноши, повесившегося на веревке. Веревка была завязана на высоте около 1,5 метров на деревянном шкафу, на одной из деревянных балок. По факту смерти подростка возбудили уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе администрации Каменска-Уральского, на месте трагедии вместе с бригадой межрайонного следственного отдела побывали заместитель главы города по социальной политике Денис Миронов, а также и.о. начальника управления образования Игорь Постников. Они выяснили, что в «Красной горке» 16-летний подросток работал грузчиком вместе с другими членами трудового отряда, созданного в рамках реализации проекта по социализации трудных подростков. С этими ребятами ежедневно занимался инструктор, с каждым воспитанником трудового отряда еженедельно общались специалисты территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. Жили подростки из трудового отряда в отдельной даче, в двухстах метрах от основных корпусов, где отдыхали дети.

«Андрей был импульсивным человеком, несколько лет состоял на учете в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. Насколько мне удалось выяснить, парень планировал остаться на четвертую смену. Но произошло непредвиденное. Судя по SMS-сообщениям в его сотовом телефоне, у парня была несчастная любовь. Накануне трагедии с ним рассталась любимая девушка. Справиться с эмоциональными переживаниями юноша не смог. Стоит добавить, что у подростка это была не первая попытка суицида», – цитируют слова Миронова в пресс-службе мэрии Каменска-Уральского.

Ссылки по теме:

В детском лагере в Свердловской области повесился подросток >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 22.07.11

Свердловские энергетики поехали с проверкой в поселки, где жители хронически не платят за электроэнергию. / В выходные на Среднем Урале ожидается пятый класс пожарной опасности. / Близ озера Таватуй под Екатеринбургом появилось «заколдованное» место. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках