российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитарные врачи снимают карантин с детского сада, в котором была зарегистрирована вспышка дизентерии

Екатеринбургский детский сад, который был закрыт из-за вспышки дизентерии, в среду возобновит свою работу. Об этом «Новому Региону» сообщили в управлении образования администрации Верх-Исетского района.

Как ранее сообщал «Новый Регион», одиннадцать дней назад дошкольное учреждение №143 было закрыто на карантин из-за вспышки острых кишечных инфекций среди воспитанников детсада. Двум малышам поставили диагноз «дизентерия Зонне», еще у шестерых было выявлено бациллоносительство дизентерии. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского центра санэпиднадзора, инфекция была также выявлена у повара детского сада. По предварительным данным, именно сотрудник пищеблока занес дизентерию в дошкольное учреждение.

Сотрудники ЦГСЭН взяли анализы у работников детского сада, заболевших детей и тех, кто с ними контактировал. Также были взяты смывы с предметов одежды и обихода заболевших. Сейчас санитарные врачи ждут результатов анализов.

В детском саду были проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия, в том числе дезинфекция помещений. Как сообщили «Новому Региону» в управлении образования Верх-Исетской администрации, новых случаев инфицирования не было зарегистрировано. Заболевшие дети уже прошли курс лечения и выписались из стационаров. Карантин в детском саду будет снят уже 28 сентября, учреждение возобновит свою работу на следующий день.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 28.09.04

Екатеринбуржцы будут оплачивать коммунальные счета в магазинах. / Депутаты свердловской облдумы отложили вопросы об Уставе и о переводе Бориса Змеева. / В Нижнем Тагиле задержан школьник, на счету которого около десятка ограблений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках