российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Башкортостан и Свердловская область начали реализацию проекта ВСМ 2

Республика Башкортостан и Свердловская область начинают совместную работу над проектом ВСМ2. Об этом говорится в письме президента Башкортостана Рустэма Хамитова на имя губернатора Александра Мишарина.

«Считаем крайне важным строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали, так как она окажет позитивное воздействие на расширение межрегиональных связей, ускорения развития всех регионов через которые она пройдет, будет способствовать росту инвестиционной привлекательности регионов», – отмечает Рустэм Хамитов.

Глава Башкирии также определил, что от Республики проектом будут заниматься члены правительства в ранге заместителей премьер-министра. Это Сергей Афонин и Марат Мулюков. От Свердловской области проектом ВСМ поручено заниматься главе регионального кабмина Анатолию Гредину, пояснил «Новому Региону» замглавы администрации губернатора Илья Ананьев. Он также напомнил, что о совестной работе над проектом ВСМ2 Мишарин и Хамитов договорились экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Напомним, строительство высокоскоростной магистрали Москва – Екатеринбург есть в планах ОАО РЖД. ВСМ от Москвы до Екатеринбурга должна пройти через Владимир, Нижний Новгород и Казань, с ответвлением от Казани до Самары. Эта магистраль должна быть построена к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 22.07.11

Кредитование на Урале продолжает наращивать объемы – граждан привлекли сниженные ставки. / В Екатеринбурге лишили свободы 3-х «банкоматных хакеров». / Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова попросила байкеров, автомобилистов и блогеров не ездить в Махнево. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках