российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: в правительстве обсудили перспективу перехода на «единую» квитанцию за ЖКУ

В правительстве Свердловской области прошло совещание по подготовке муниципалитетов к отопительному сезону 2011-2012. На нем было решено, что переход муниципальных образований области на единую квитанцию и единую систему расчетов под эгидой Регионального информационного центра будет самым эффективным способом решения наболевшей проблемы неплатежей за ЖКУ.

Так, уже к 15 сентября РИЦ должен начать свою работу в Туринске, Верхней Салде, Дегтярске с введением единой квитанции. Специалисты РИЦ уже приступили к подготовке конкретных предложений с расчетами стоимости услуг по деятельности Регионального расчетного центра в указанных городах.

Отдельной строкой прошла тема ситуации в Первоуральске. Напомним, неплатежи со стороны УК в этом городе привели к тому, что практически все поставщики теплоэнергетических ресурсов приняли решение о переходе на прямые расчеты с населением Первоуральска, минуя управляющие компании. В результате поставщики энергоресурсов вернут свои деньги, но население станет получать сразу несколько платежек, которые необходимо будет оплачивать в разных местах. Опять же затраты на выпуск многочисленных квитанций в итоге лягут на плечи конечного потребителя. Как отметил генеральный директор ОАО «РИЦ» Олег Троицкий, такое решение существующей проблемы – шаг назад, необходимо двигаться к единому платежному документу со снижением затрат на обслуживание абонентов.

На совещании правительства области было высказано предложение провести разъяснительную работу среди населения Первоуральска и убедить их сменить УК, в чьих карманах зачастую оседают платежи от населения за потребленные ресурсы, на недавно созданную и приступившую к работе Областную жилищную управляющую компанию – со 100-процентным участием государства.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.11

Башкортостан и Свердловская область начали реализацию проекта ВСМ 2. / Кредитование на Урале продолжает наращивать объемы – граждан привлекли сниженные ставки. / В Екатеринбурге лишили свободы 3-х «банкоматных хакеров». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках