российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: замполпреда Евгений Куйвашев проверил создание электронного правительства

Свердловская область вошла в тройку регионов-лидеров, где активно создается инфраструктура электронного правительства. Об этом было заявлено в ходе очередного заседания Совета по развитию информационно-коммуникационных технологий при заместителе уральского полпреда Евгении Куйвашеве.

В частности, было отмечено, что УрФО заметно выделяется по уровню развития инфраструктуры «электронного правительства» в России. Например, Свердловская область входит в тройку наиболее успешных регионов, в которых активно создаются инфраструктуры данного проекта. В свою очередь, Челябинская область вошла в число шести пилотных субъектов РФ, где Минэкономразвития России апробирует систему межведомственного взаимодействия по ограниченному перечню услуг.

«В Свердловской области реализуются пилотные проекты по переводу в электронный вид таких образовательных услуг, как запись в детский сад, предоставление информации о бесплатном общем образовании, электронный дневник. Теперь не нужно стоять в очереди в регистратуру в учреждениях здравоохранения – записаться на прием к врачу можно через сеть Интернет», – сообщил Евгений Куйвашев.

По мнению участников заседания, одной из важных задач является развитие многофункциональных центров (МФЦ) оказания госуслуг, работающих в режиме «одного окна». Наибольшее количество МФЦ открыто в Челябинской области – 7 центров в 4 муниципальных образованиях. До конца 2011 г. планируется открытие еще 13 центров. В других областях ситуация не такая радужная. В Курганской области пока только ведутся отделочные работы в здании МФЦ, в ХМАО – до конца года появится 2 пилотных МФЦ. На территории Тюменской, Свердловской областей и ЯНАО открыто по 1 центру.

Говорилось на заседании Совета и о поручении президента Дмитрия Медведева по созданию в субъектах электронной базы данных для выпуска и использования универсальных электронных карт. С 1 января 2012 года такие карты будут выдаваться всем гражданам России по их заявлениям, а с 1 января 2014 г. – и тем, кто не напишет заявление на получение карты.

«Наша задача – обеспечить надлежащие условия для выпуска карт, собрать фото-базу граждан-участников, организовать работу по доведению до каждого преимуществ использования универсальных карт, а также обучить потенциальных пользователей новому сервису получения государственной услуги» – отметил заместитель уральского полпреда Евгений Куйвашев.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 22.07.11

Юбилей Обамы: Президенту США подарят дефолт. Белый дом не договорился с республиканцами о повышении уровня госдолга. / Владимир Тор – «Новому Региону»: Сейчас время партизан, а не полковников (ФОТО). Русский националист прокомментировал задержание сторонников Квачкова в Екатеринбурге. / Свердловская область: в правительстве обсудили перспективу перехода на «единую» квитанцию за ЖКУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках