российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге у ветерана-подводника снесли гараж со всем содержимым

Житель Екатеринбурга остался без гаража и всего его содержимого – объект снесли, пока его не было дома. Мужчина утверждает, что никакого предупреждения о грядущем сносе не получал и написал заявление в полицию.

Как рассказал «Новому Региону» сам владелец гаража Анатолий Павлов, его металлический гараж был пристроен к гаражному кооперативу по разрешению, выданному еще в 1982 году. О происшествии он узнал по приезду поздно вечером, по возвращению из деревни. «Сосед видел, что вчера стоял «КамАЗ», и в него узбеки загружали доски от гаража и прочий инвентарь», – сообщил Анатолий Павлов.

Он также подчеркнул, что из двора дома по адресу Мельковская, 9, пропал не только гараж, но и все его содержимое. «Одних солений домашних сколько пропало, на весь год заготовки были, – сокрушается пострадавший. – Что с собой не забрали, видимо, раскидали по кустам. Я вокруг нашел остатки рыболовных снастей, садок самоплетеный из медной проволоки, автозапчасти, инструменты, пиломатериалы… Одного кабеля было 100 метров в деревню куплено».

Добавим, что сам пострадавший от «произвола чиновников» утверждает, что у него есть все документы, разрешающие разместить «ракушку» в гаражном кооперативе.

«У меня есть документально оформленное решение ЖЭУ и решение администрации Железнодорожного района о разрешении присоединения и присвоения номера к гаражному кооперативу с выделением места, – говорит Анатолий Павлов. – Его ставил еще отец. Ему разрешили, как ветерану-инвалиду ВОВ. Я и сам ветеран ПОР (прим. редакции – подразделение особого риска), служил на атомном подводном флоте более 10 лет. Еще К-219 в последний поход провожал (прим. редакции – АПЛ, затонувшая в результате взрыва баллистической ракеты в 1986 году). И тут на тебе – я верой и правдой служил этому государству, а оно меня в расход списало».

Также Анатолий Павлов рассказал «Новому Региону», что никакого предупреждения о том, что гараж собираются снести, он не получал. Предписание о демонтаже он нашел в своем почтовом ящике лишь на следующий день. «Мятая, пожеванная бумажка, фамилия моя стоит, но имя-отчество перепутаны, – перечисляет Анатолий Павлов. – И написано, что до 5 июля 2011 года я должен освободить участок. Но я проверял почту раньше – никаких извещений там не было!».

Сейчас Анатолий Павлов написал заявление в полицию и надеется на восстановление справедливости.

Получить комментарии от администрации Железнодорожного района пока не удалось.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.11

Губернатор Мишарин снова вошел в рейтинг лучших лоббистов России-2011. / Уральские психологи вернулись из Казани, где оказывали помощь близким погибших на «Булгарии». / В Екатеринбурге решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам хищений на «ИННОПРОМе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках