российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралмашевцы бастуют: впритык к одному из домов в Екатеринбурге хотят построить очередной торговый центр

Стройка на перекрестке улиц Победы и Ильича в 5 метрах от окон жилого дома возмутила екатеринбуржцев. Разрешительные документы на строительство выданы администрацией города.

Как сообщили в пресс-службе региональной общественной организации «Чистый двор – чистый город», в мае 2011 года на перекрестке Победы-Ильича, на клочке земли размером 50×70 м, началось строительство очередного торгово-развлекательного центра. Это вызвало возмущение жителей близлежащих домов, т.к. по проекту ТРЦ будет находиться всего в 5 метрах от окон жилых домов.

Жители возмущены и тем, что участок, отведенный под строительство, является единственной зеленой зоной для уралмашевцев из близлежащих домов. Силами самих жильцов он был благоустроен: построена детская площадка, высажены деревья.

Теперь же место стройки обнесли забором, часть деревьев вырубили и начали рыть котлован. «Тут забор поставили, а случись что – как скорая и пожарные к нам во двор проезжать будут?», – спрашивает одна из жительниц дома.

При проведении земельных работ выяснилось, что проект здания выполнен с нарушениями. Так, фундамент будущего центра занимает территорию, принадлежащую собственникам дома на улице Победы, 31. Все соответствующие документы: кадастровый план, свидетельство собственности и постановление главы города о закреплении придомовой территории за собственниками у жильцов имеются на руках.

Однако СУ-6 (застройщик) и ООО «Упаковка и сервис» (заказчик) данные документы во внимание не принимают, и строительство продолжается, несмотря на нарушение закона.

Собственники дома направили заявления в прокуратуру Орджоникидзевского района, уполномоченному по правам человека в Свердловской области, губернатору Александру Мишарину с требованием остановить строительство ТРЦ и прекратить нарушение действующего законодательства.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.11

На Среднем Урале объявлена война незаконным свалкам и парковкам. / Милиционер, убивший в Екатеринбурге соседа на лестничной клетке, стрелял в оппонента специально – следствие. / Урал: НТМК оштрафовали за нарушение правил обращения с отходами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках