российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Северном Кавказе при подрыве УАЗика пострадал уральский полицейский

На Северном Кавказе при подрыве колонны машин правоохранительных органов пострадал свердловский страж порядка.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, происшествие случилось накануне днем на федеральной трассе «Кавказ», недалеко от населенного пункта Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии. На пути следования автоколонны служебных автомобилей УАЗ произошел подрыв взрывного устройства.

В результате сотрясение головного мозга и контузию получил сотрудник свердловского гарнизона полиции (более точные данные правоохранителя не раскрываются в интересах службы), майор полиции 1976 года рождения, который работал помощником начальника оперативной дежурной части.

С места происшествия уралец был госпитализирован в военный госпиталь города Владикавказа, где медики в настоящее время оказывают ему необходимую помощь. По сведениям собеседника информагентства, пострадавший на Северном Кавказе силовик находился в служебной командировке в составе одной из групп среднеуральских сотрудников органов внутренних дел.

Между тем, сегодня около 15 часов дня в Екатеринбург из северокавказского региона вернулся отряд бойцов специального назначения (ранее – СОБР). Свердловские правоохранители пробыли в Чеченской республике три месяца и помогали чеченским коллегам в поддержании правопорядка. Со всеми поставленными задачами силовики справились.

«Вернувшихся полицейских сейчас ждет небольшой реабилитационный отпуск, после чего они вернутся в строй», – заключил Валерий Горелых.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.07.11

Урал: в Белом доме начались консультации по формированию трехлетнего бюджета. / Уралмашевцы бастуют: впритык к одному из домов в Екатеринбурге хотят построить очередной торговый центр. / На Среднем Урале объявлена война незаконным свалкам и парковкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках