российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский наркоман получил 18 лет колонии за убийство ветерана ВОВ

В Свердловской области за убийство соседа – инвалида Великой Отечественной войны – осужден 37-летний наркоман из Нижнего Тагила. Теперь преступника ждет 18 лет колонии особого режима.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры по УрФО, 31 октября 2010 года преступник пришел к квартире, где проживала его мать, за деньгами на наркотики. Когда же мать отказалась его впустить, он принялся громко стучать в дверь, сопровождая это нецензурной бранью. После этого сосед – пожилой ветеран сквозь запертые двери своей квартиры сделал наркоману замечание, чтобы тот прекратил шум и ругань. В ответ преступник проник в квартиру соседа, похитил из нее 4642 рубля, орден Отечественной войны 1 степени, юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», нагрудный знак «Гвардия» и удостоверение ветерана, после чего до смерти избил пожилого человека.

Преступник был задержан и осужден к 18 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.07.11

Урал: Первоуральцы на митингах решат, как рассчитываться за «коммуналку». / Валерия Новодворская: Славянских женщин засасывает в черную дыру (ВИДЕО, ФОТО). Оппозиционерка прокомментировала стриптиз фанаток Путина. / На Северном Кавказе при подрыве УАЗика пострадал уральский полицейский. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках