российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Человеческая жизнь стоит 1 миллион евро

Ученые Евросоюза подсчитали, какой ущерб наносит государству преждевременная смерть человека, погибшего, например, в дорожной аварии. Как рассказал начальник управления автомобильных дорог Свердловской области Владимир Плишкин, сумма потери составила один миллион евро.

Специалисты подсчитали, сколько еще дохода государству мог бы принести среднестатистический житель, если бы не случилась трагедия. Засчитывалась как прибыль от производства на одного работника, так и налоги, перечисляемые государству. Кроме этого учитывались и другие факторы.

«У нас в России в год только в ДТП погибает 35 тысяч человек. Немало аварий происходит из-за некачественных дорог. Соответственно, если верить Европе, мы в год теряем 35 миллионов евро. Неужели вместо того, чтобы сохранить человеческую жизнь и не нести материальный убыток, нельзя выделить еще денег и отремонтировать дороги?», – пожаловался Плишкин.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.07.05

Родители «екатеринбургского найденыша» объявились, но потом пропали вновь. / Дураки и дороги останутся вечными бедами России. / В Екатеринбурге остановлено вещание двух телеканалов и радиостанции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках