российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: от воскресного урагана пострадал Нижний Тагил – без света остались несколько микрорайонов

Еще один город в Свердловской области сейчас устраняет разрушительные последствия шквалистого ветра и грозы, которые обрушились на регион в минувшее воскресенье. Вместе с Екатеринбургом атаку стихии пережил Нижний Тагил.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе местной администрации, 24 июля в результате грозового фронта и сильных порывов ветра произошло отключение электроэнергии сразу в нескольких микрорайонах Нижнего Тагила – поселках Кирпичный, Сухоложский, Голый Камень, 9-ом поселке, а также на Ключиках и Смычке. Частично остались без электроэнергии жилые дома частного сектора на старой Гальянке и в поселке Северный. Энергетики еще вчера устранили большую часть повреждений на электрических сетях. Сегодня восстановительные работы продолжаются. Сколько в общей сложности местных жителей осталось без света, чиновники ответить затрудняются, сообщая лишь, что речь может идти о сотнях уральцев.

«Между тем, вечером в воскресенье свет погас и в нескольких домах на Вые. Как выяснилось, неизвестные злоумышленники, воспользовавшись тем, что один из трансформаторов во время грозы оказался обесточен, вырезали электрокабель. Сегодня без электроэнергии остаются жилые дома по улицам Быкова, Высогорской, Аганичева (№№ 6, 8 и 10), а также дом №77 по улице Красноармейской. На этих адресах работы по восстановлению электроснабжения также продолжаются», – добавляют в мэрии Нижнего Тагила.

Напомним, ураган в минувшее воскресенье пережил Екатеринбург – шквалистый ветер с ливнем и градом повредили большое число деревьев, некоторые были вырваны с корнем. Упавшие ветки повредили припаркованные машины, нанесли ущерб линиям электропередач и другим коммуникациям. Так, по информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, одно из деревьев повредило газовую трубу на улице Бакинских Комиссаров, 32. На место происшествия выезжала аварийная служба «Горгаза» и перекрыла подачу газа. В результате чего были отключены от газоснабжения 14 жилых домов (по улицам Бакинских Комиссаров, Калинина, Кировградской и Симбирской).

Ссылка по теме:

Екатеринбург пережил ураганный ветер с ливнем – город завален деревьями, повреждены линии электропередачи (ФОТО)>>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 25.07.11

«Мы не хотим быть полезными буржуазными идиотами», – Сергей Митрохин. Эксклюзивное интервью «НР» с лидером российской партии «Яблоко». / Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик мечтал о встрече с Путиным. «Он достоин уважения, но не поддается психоанализу». / Свердловская область заняла последнее место в УрФО по компьютеризации квартир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках