российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авиакомпания «Уктус» возобновила полеты вертолетов Ми-8

Авиакомпания «Уктус» возобновила полеты вертолетов Ми-8 в полном объеме. Первый вылет после запрета Ространснадзора был совершен в минувшую субботу. Пилотом был директор «Уксуса», который лично отправился на Ми-8 в Сосьву перевозить местных жителей.

Напомним, запрет на полеты вертолетов Ми-8 екатеринбургской авиакомпании «Уктус» поступил из Москвы 20 июля и связан был с крушением вертолета в Нижнесергинском районе (1 человек погиб, 3 пострадали). Это сделало невозможной транспортировку тяжелобольных уральцев, а также проведение мониторинга состояния лесов, передает корреспондент «Нового Региона». Между тем последняя задача является актуальной в связи с установившейся жаркой погодой.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» директор «Уктуса» Анатолий Меняев, все распоряжения Ространснадзора выполнены и с минувшей субботы полеты Ми-8 возобновлены. По его словам, в общей сложности еженедельно «Уктус» обеспечивает порядка 15-20 вылетов вертолетов Ми-2 и Ми-8. Например, один Ми-2 летает на обследовании газопроводов, один Ми-8 работает по заказу центра медицины катастроф, еще один летает в интересах предприятия «Спец-авиа» – ведет мониторинг для ОАО «Газпром». Отметим, что сейчас «Уктус» постоянно использует три Ми-8. При этом для авиаразведки лесов используется самолет Ан-2 – сейчас он находится в районе Тавды, Ивделя и Сосьвы. По словам Анатолия Меняева, вылеты на перевозку пассажиров и тяжелобольных осуществляются за счет средств областного бюджета, часть других рейсов оплачивает медицина катастроф, а коммерческие – заказчики, в частности, «Газпром».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 25.07.11

Специалисты «Облкоммунэнерго» устраняют последствия урагана в Полевском. / Модест Колеров ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Депутаты свердловского Заксобрания обсуждают перспективы самороспуска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках