российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетические предприятия на Урале могут получить налоговые льготы

Свердловские предприятия электроэнергетического комплекса могут получить налоговые льготы. Такую инициативу обсуждают в свердловском правительстве. Областная комиссия по рассмотрению обращений налогоплательщиков, которую возглавляет министр экономики региона, предлагает в 2012-2013 годах снизить ставку налога на прибыль с 18 до 13,5%. По словам чиновников, такая мера приведет к увеличению рабочих мест и снижению стоимости вырабатываемой электроэнергии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Министерства экономики, предприятия электроэнергетического комплекса могут получить налоговые преференции на два года. «Налоговые льготы на прибыль предлагается ввести для стимулирования инвестиционной деятельности соответствующей категории налогоплательщиков, к которым могут быть отнесены ОАО «Энел ОГК-5», ОАО «ОГК-1», ОАО «ОГК-2», ОАО «ТГК-9»», – сообщил министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин.

«Налоговая льгота даст предприятиям возможность с большей интенсивностью воспроизводить свои фонды. А это, в свою очередь, приведет к увеличению рабочих мест, увеличению налогооблагаемой базы, росту валового регионального продукта. Кроме того, дополнительные мощности позволят снизить стоимость вырабатываемой электроэнергии и начать продавать ее излишки за пределы Свердловской области», – добавил министр.

Стоит отметить, в настоящее время готовится соответствующий законопроект, который будет предложен депутатам областной Думы на утверждение в сентябре.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 25.07.11

Суд помог пенсионерке вернуть деньги за бесполезные биодобавки – 35 тысяч рублей. Товар рекламировался как нанотехнологичный. / В екатеринбургском парке умерла лосиха, чудом спасенная после пожара. / Главу свердловского управления Центробанка РФ может сменить его заместитель, – источник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках