российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЛДПР поедет «строить» нефтяников

2 августа Свердловское региональное отделение ЛДПР проведет «рейд возмущения» по представительствам нефтяных компаний. Мероприятие пройдет в рамках всероссийской акции протеста против повышения цен на бензин.

Как сообщил «Новому Региону» координатор свердловских либерал-демократов Артем Лукьяненко, от 30 до 50 человек проведут получасовые пикеты у зданий трех представительств нефтяных фирм. В «неугодный список» попали компании «Лукойл», «Сибнефть», «ТНК-BP». Передвигаться мобильная группа будет на партийном автобусе и на своих машинах. Представителям компаний будут переданы официальные письма от свердловского отделения.

«Цены на бензин постоянно взлетают, из-за чего растут затраты всех отраслей. В конце концов страдает население. Нефтяники создали монополию и одновременно поднимают цены. Уже давно доказано, что увеличение стоимости топлива обгоняет инфляцию. Это просто сговор, который никто не может доказать. Даже если и докажут, то штраф за это нарушение составляет всего 15 тысяч долларов. Для них – это час работы», – говорит Лукьяненко.

По мнению представителей ЛДПР, в сегодняшнем государстве нет эффективных методов борьбы с ростом цен на бензин.

Подобные акции протеста проходят практически во всех регионах с 26 июля по 5 августа. Между тем, сторонние наблюдатели не перестают отмечать, что всплеск небывалой активности либерал-демократов связан лишь с «выходом в свет» Владимира Жириновского, который на партийном поезде проедет по России в конце августа.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.07.05

Президент сам себе надавал пощечин – к чему приводят ссоры с журналистами. / В России отмечается День пиар-специалиста. / Человеческая жизнь стоит 1 миллион евро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках