российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец, продававший денатурат под видом алкоголя, приговорен к крупному штрафу

Сразу два вердикта в отношении граждан, продававших опасные товары, вынес суд Нижнесергинского района. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, к штрафу в размере 12 тысяч рублей приговорен нижнесергинец, который в середине марта этого года под видом алкогольной продукции незаконно реализовал 0,25 литра хранившейся у него в доме спиртосодержащей жидкости «Энергия (средство для жаровен)». Как было установлено следствием, проданная обвиняемым жидкость не отвечала существующим требованиям безопасности, предъявляемым к алкогольным напиткам и была опасна для здоровья в случае ее употребления внутрь.

Также к штрафу Нижнесергинским районным судом была приговорена реализатор одного из павильонов, которая в ходе проверочной закупки продала банку сливового компота и майонеза «Оливье», срок годности которых давно истек, и банку абрикосового компота с плесенью. Как было подтверждено специальной экспертизой, реализованные продукты могли представлять существенную опасность для жизни и здоровья потребителей.

Кроме того, прокуратурой района продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы деревни Сосновый Бор, которая реализовала жителям деревни мясо принадлежавшей ей коровы. Как выяснилось, животное было забито по рекомендации ветеринарного врача, который выявил у нее признаки заболевания бешенством. Несмотря на то, что специалист предписал женщине сжечь мясо, хозяйка коровы решила поступить, по ее мнению, более благоразумно и сбыла тушу своим землякам. К счастью, съесть это мясо и инфицироваться никто не успел.

Уголовному преследованию подверглись также владельцы дорожного кафе, расположенного на территории Нижнесергинского района, которые, начиная с мая 2005 года, продавали шашлыки из свинины и баранины, не имея на них сертификатов соответствия.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.07.05

ЛДПР поедет «строить» нефтяников. / Президент сам себе надавал пощечин – к чему приводят ссоры с журналистами. / В России отмечается День пиар-специалиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках