российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Часть домов на Юго-Западе Екатеринбурга оказалась обезвожена

Жители нескольких домов в Юго-Западном районе остались без холодной воды. Организованный подвоз воды спасает не всех – по словам горожан, он осуществляется только в рабочее время, когда в домах почти никого нет.

Как сообщил «Новому Региону» один из жителей домов на улице Онуфриева, пожелавший остаться инкогнито, вот уже несколько дней ему и его соседям приходится жить в «спартанских условиях». В их домах нет ни горячей, ни холодной воды.

«Я понимаю, авария, трубы менять надо, – говорит собеседник агентства. – Но самое интересное, что бочка с водой стоит до18 часов. Видимо, по мнению «Водоканала» тем людям, которые пришли с работы после 18, вода не нужна. О них никто не позаботился, а на улице 30 градусов. Мы весь вечер звонили, искали, у кого есть вода, хорошо хоть друзья выручили».

Как сообщила пресс-секретарь «Водоканала» Елена Волкова, воды в нескольких домах на Юго-Западе действительно нет, однако причиной тому не авария, а строительные работы.

«Там ведет работы строительная компания «Интерстрой» со вчерашнего дня, – пояснила Елена Волкова. – Они должны были успеть закончить работы вчера, но не уложились по времени. Сегодня до обеда они обещали все закончить. Сейчас без воды остаются порядка 12 домов, но и вчера, и сегодня мы подвозили им воду».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.07.11

Глава свердловского СУ СКР наказан за неудовлетворительное расследование ЧП в Сагре. / На Урале будут судить банду милиционеров, похищавших людей и вымогавших деньги у своих жертв. / 26 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках