российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге разыскивают грабителей, похитивших недельную выручку спортивного магазина

Правоохранительные органы в настоящее время ведут поиски двух преступников, которые накануне днем совершили разбойное нападение на представителя магазина «СпортМакси» и похитили у него крупную сумму денег – недельную выручку торговой точки.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе управления МВД РФ по Екатеринбургу, налет был совершен в минувший понедельник около часа дня на парковке ТЦ «Комсомолл» на дублере Сибирского тракта. Двое злоумышленников нанесли удары металлическими предметами по голове 31-летнему сотруднику магазина, когда он садился в личный автомобиль ВАЗ-2114. После этого грабители похитили у него сумку с недельной выручкой магазина, а затем скрылись в лесном массиве.

«Пострадавший мужчина числился продавцом-консультантом и собирал выручку с магазинов сети, то есть исполнял роль инкассатора. В данном случае были грубо нарушены правила безопасности при перевозке крупных сумм денег. Раньше мужчину сопровождал работник ЧОП, но с недавних пор он в отпуске. К тому же сотрудник магазина перевозил денежные средства не на специальном автомобиле, а на своем личном», – отмечают правоохранители.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Сумма похищенного уточняется, предварительно, она исчисляется миллионами рублей.

Между тем, потерпевшему удалось запомнить нападавших, поэтому он дал сотрудникам полиции детальное описание злоумышленников, а также указал направление, в котором они скрылись. Среди примет преступников: первый – на вид 30 лет, рост 180 сантиметров, славянской внешности, среднего телосложения, волосы темные короткие, лицо смуглое. Был одет в черную бейсболку, белую футболку, черный жилет, черные спортивные брюки и солнцезащитные очки. Второй нападавший также славянской внешности, на вид ему 30 лет, рост 175 см, худощавый, был одет в черную бейсболку, черную футболку, черные спортивные штаны.

Правоохранители обращаются ко всем, кто обладает информацией о местонахождении злоумышленников, обратиться по телефону доверия управления МВД по Екатеринбургу – 222-000-2, в дежурную часть отдела милиции №6 – 252-00-78 или по телефону 02.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.07.11

На Урале арестован очередной педофил – он изнасиловал 3 малолетних мальчиков. / Екатеринбургский ХК «Автомобилист» начал подготовку к сезону и формирование состава игроков. / Моя хата с краю – это не про нас. Читатели «Нового Региона» люди любопытные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках