российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вторую ветку метро в Екатеринбурге начнут строить в следующем году

Строительство второй очереди екатеринбургского метро начнется в будущем году – об этом сегодня на встрече с работниками «Уралмашзавода» сообщил губернатор области Александр Мишарин. По его словам, по самым скромным подсчетам, стоимость второй ветки составит порядка 50 миллиардов рублей.

Также губернатор сообщил, что в настоящее время для решения всех вопросов, связанных со строительством второй очереди екатеринбургской подземки, создана рабочая группа областных властей, которая сотрудничает с представителями городской администрации. Сейчас просчитываются все детали проекта – его точная стоимость, а самое главное – время, которое потребуется на его строительство.

Александр Мишарин подчеркнул, что на постройку второй очереди подземки должно уйти не больше 5-6 лет. «В противном случае, браться за это нет смысла, – заявил губернатор. – Городу не нужен новый долгострой». Для сравнения, Александр Мишарин обратил внимание на строительство первой очереди екатеринбургского метро, возведение которой идет с 80-х годов прошлого века.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.07.11

Инкерманский завод марочных вин планирует существенно расширить свою долю на российском рынке. «Со временем вкусы россиян изменятся». / Уральские врачи предупреждают туристов о риске заражения корью в странах Европы. / В Академическом районе Екатеринбурга появился свой «медицинский центр». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках