российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Староуткинск приступили к реализации плана альтернативной газификации

В поселке Староуткинск Свердловской области началось возведение комплекса по хранению и регазификации сжиженного газа. В скором времени начнется возведение блочных модульных газовых котельных.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго», возведение комплекса по хранению и регазификации сжиженного газа началось 20 июля 2011 года. Это первый подобный проект, реализуемый в России. Новый проект реализуется в рамках программы модернизации ЖКХ Свердловской области, позволит провести газификацию всего населенного пункта и построить современные блочные котельные.

В результате реализации всех запланированных мероприятий теплоснабжение жителей поселка будет переведено на качественно новый уровень надежности и экономичности. Население поселка составляет 3.300 человек.

Строительством двух новых газовых блочных модульных котельных вместо устаревших трех, заменой тепловых сетей и «электротехническим» обеспечением комплекса по хранению и регазификации сжиженного газа займется ГУП СО «Облкоммунэнерго». Все работы будут проведены в тесном партнерстве с ГУП СО «Газовые сети». Суммарная стоимость двух новых «блочек» с инженерными сетями составляет около 40 миллионов рублей.

Строительство блочных модульных газовых котельных планируется завершить к началу нового отопительного сезона. К этому же сроку будет построена и новая кабельная линия 0,4 кВ протяженностью 1 км к комплексу хранения и регазификации. На летнюю ремонтную кампанию 2012 года запланирована полная замена тепловых сетей поселка.

ГУП СО «Газовые сети», помимо строительства самого комплекса хранения и регазификации сжиженного газа и подводящих газопроводов, этим летом также газифицирует 200 квартир многоквартирных домов, в последующем запланирована и газификация частного сектора.

Отметим, что данный проект является пилотным в реализации новой принципиальной концепции газификации удаленных уголков региона с использованием сжиженного газа, и станет многократно тиражируемым проектом для небольших городов и поселков Свердловской области.

Ссылка по теме:

На Урале создан «альтернативный план спасения» малых городов и поселков (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 26.07.11

Здание, угрожающее жизни и здоровью людей обнаружилось в самом центре Екатеринбурга (ФОТО). Никакие вердикты инспекций ситуацию не меняют. / Уральский кортик Николая Второго – не настоящий. Заявление музея в Царском Селе. / На Урале начались перебои с бензином. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках