российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паломников, отправляющихся в хадж, обяжут поставить прививку от менингококковой инфекции

Министерство здравоохранения Королевства Саудовской Аравии выработало медико-санитарные правила для сезона Хаджа и Умры: теперь каждый паломник должен предъявить сертификат о прививке против менингококковой инфекции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в 2011 году с целью совершения Хаджа из России планируют выехать 20500 паломников. Их прибытие в Королевство Саудовская Аравия ожидается с 28 сентября по 1 ноября 2011 г. воздушным транспортом в количестве 9 тысяч человек, наземным транспортом – 11 500 человек. В связи с этим, минздрав Королевства выдвинул условия приема паломников: каждый прибывающий на территорию Саудовской Аравии обязан предъявить сертификат (заверенный органами здравоохранения РФ), о прививке против менингококковой инфекции. Причем ее он должен поставить не менее чем за 10 дней, и не более чем за 3 года до въезда в Саудовскую Аравию.

Кроме прочего, добавляют специалисты, условия приема подразумевают еще и присутствие врача общего профиля или врача по профилактике заболеваний в составе группы врачей, сопровождающих паломников, а также запрет на ввоз продуктов питания (кроме консервированных продуктов или продуктов питания упакованных герметично или в контейнерах, легко открывающихся для проверки).

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 26.07.11

Уральская фирма, подозреваемая в выпуске опасной для здоровья «лечебной» продукции, решила игнорировать государство. / Для Екатеринбурга построят два новых водохранилища. / «СКБ-банк» вошел в топ-25 крупнейших банков России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках