российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Штаб уральских спасателей сегодня стал «заложником» условного пожара (ФОТО)

Сегодня сотрудники Уральского регионального центра МЧС России стали заложниками условного пожара.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, по легенде учений, пожар начался на третьем этаже головного штаба уральских спасателей, в помещении архива. После того, как на ЧП отреагировала автоматическая пожарная сигнализация, сведения об инциденте поступили в единую службу спасения «01».

«По статистике в будни в рабочее время в здании находится более 200 сотрудников и посетителей МЧС. Помимо этого, на Белинского 71 «в» (где располагается УРЦ МЧС РФ) расположено общежитие колледжа им. И.И. Ползунова, где также могут быть люди», – подмечают спасатели.

Сильное задымление было воплощено на практике с помощью театрального дыма, заложники пожара начали покидать условно горящее здание. Однако, три человека не смогли самостоятельно покинуть рабочие кабинеты.

«В связи с этим пожарные начали эвакуацию одного пострадавшего с 4-го этажа с помощью автолестницы, второй прыгал из окна этого же этажа на специальный мат, именуемый «куб жизни». В тоже время газодымозащитная служба эвакуировала еще одного пострадавшего на носилках, предварительно одев ему защитную маску, обеспечив подачу кислорода в условиях сильного задымления», – сообщают в МЧС.

Еще двух оказавшихся в здании людей огнеборцы спускали по веревкам. По легенде, один из них получил травмы, и его пришлось укладывать на носилки и спускать по канатной переправе.

«Стоит отметить, что для предотвращения неоправданного риска и возможного травматизма согласно инструкции МЧС России, в роли спасаемых выступали деревянные манекены, весом до 60 килограммов», – уточнили в МЧС.

В общей сложности для ликвидации условного пожара в здании Уральского регионального центра МЧС России было привлечено 47 человек, 12 единиц пожарно-спасательной техники. Все силы и средства отреагировали вовремя, утверждают спасатели.

Учения в штабе УРЦ МЧС

Спасение «пострадавшего»

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.07.11

Михаил Абсалямов обратился в суд с иском к «Русграду» и налоговикам. / Уральский педофил, насиловавший детей в келье церкви, – следователю: «У меня просто крыша поехала». / Мишарин о храме на стадионе «Уралмаш»: кое-кому и перед матчем помолиться не вредно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках