российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец съел собственную взятку, которую сначала хотел отдать сотрудникам ГИБДД

Вчера вечером, около 19.40 на 55 км автодороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ГАЗ-2217 за то, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Нарушитель попытался дать взятку инспекторам – 500 рублей. Но после того, как стражи порядка объяснили ему об уголовной ответственности за это действие, горе-водитель проглотил взятку и побежал в лес, где запнулся об кочку и упал.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе областного ГИБДД, гражданину А. 1977 г.р. стражи порядка неоднократно сообщили хитроумному водителю «Газели», что за попытку подкупа сотрудников полиции ему может грозить уголовная ответственность, но мужчина целенаправленно положил пятьсот рублей между передним пассажирским сидением и дверью, после чего молча вышел из патрульного автомобиля. Далее была вызвана следственно-оперативная группа, которая зафиксировала купюру на видео камеру, и начала извлекать в присутствии понятых взятку. В этот момент взяткодатель схватил полицейского за грудки, резко оттолкнул, выхватил купюру и побежал в сторону ближайшего лесного массива в надежде скрыться, при этом по пути проглотив свою купюру. Однако беглец так торопился, что не заметил кочки, споткнулся и упал.

Для усмирения задержанного инспекторы ДПС применили спецсредства – наручники, а также слезоточивый газ. После чего мужчину доставили в отделение полиции № 29 Заречного для дальнейших разбирательств.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 26.07.11

Для профилактики пожаров на Урале созданы единые дежурно-диспетчерские службы и добровольные пожарные дружины. / Хакеры Anonymous опубликовали данные спецслужб о сделках «Газпрома» и «Сибнефти». Из взломанных архивов итальянской киберполиции. / Штаб уральских спасателей сегодня стал «заложником» условного пожара (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках