российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник управления безопасности ГУФСИН по Свердловской области задержан по подозрению во взяточничестве

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления безопасности ГУФСИН России по Свердловской области, полковника внутренней службы 51-летнего Г. Его подозревают в получении взятки в размере 170 тыс. рублей. В данный момент полковник задержан, и теперь ему грозит штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки, либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном комитете по Свердловской области, следствие установило, что 25 июля текущего года около 20 часов, у дома №149 по улице 8 Марта злоумышленник был задержан при получении взятки в размере 170 тысяч рублей от 63-летнего жителя Тавды Б., пенсионера (с 1997 года до 7 июля текущего года последний являлся начальником исправительной колонии №19, город Тавда). Согласно материалам уголовного дела, взятка предназначалась Г. за несоздание препятствий по оформлению документов на условно-досрочное освобождение знакомого Б. – предпринимателя, осужденного за мошенничество. Стоит отметить, у осужденного имелось 2 неснятых дисциплинарных взыскания, что исключало вопрос его условно-досрочного освобождения, но обвиняемые решили перевести осужденного в другую колонию, где и решить вопрос с условно-досрочным освобождением.

Полковник Г. задержан в процессуальном порядке, в настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу и предъявлении обвинения. При этом само преступление предусматривает штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки, либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Взяткодатель не задержан, он проходит по делу как свидетель, сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.07.11

Сегодня Путин назовет гендиректора АСИ. Региональной политикой агентства займется губернатор Мишарин. / 27 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Результатов модернизации на уральских заводах придется подождать еще несколько лет. Репортаж «НР» с «завода заводов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках