российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартовала продажа билетов на открытие Центрального стадиона (ФОТО)

В Екатеринбурге стартовала открытая продажа билетов на открытие реконструированного Центрального стадиона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обновленная арена будет представлена жителям и гостям уральской столицы 19 августа, в рамках празднования Дня города. Открытие стадиона начнется в 18 часов. В программе праздника – официальная церемония, футбольный матч «Урал» – «Химки», легкоатлетические состязания и культурно-массовая программа с играми, конкурсами и сюрпризами. Впервые в истории на арену стадиона выйдет сводный военный духовой оркестр Центрального военного округа, состоящий из 700 музыкантов. Спорткомплекс в этот день смогут посетить 27 тысяч человек. Каждый зритель получит специальный подарок в честь открытия стадиона.

Билеты на открытие главной спортивной арены Среднего Урала, где можно будет проводить спортивные и культурно-массовые мероприятия регионального, федерального и международного уровней, уже находятся в открытой продаже. По итогам проведенного тендера право на организацию системы продаж билетов на мероприятия Центрального стадиона в Екатеринбурге получил национальный билетный оператор Кассир.ру. Кроме того, в ближайшее время билеты можно будет купить в кассах, расположенных на территории самого спорткомплекса, сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ФК «Урал».

Стоимость билетов на открытие Центрального стадиона – от 200 рублей, всего представлено семь ценовых диапазонов. Так, самые дешевые билеты будут продаваться на сектора D27 и D20, чуть дороже выйдут сектора С13 и В17, В15 (250 и 300 рублей соответственно). Самые же дорогие билеты будут реализовываться на сектора С30 и С33 (500 рублей) и С22 (700 рублей). Между тем, для студентов и пенсионеров предусмотрена скидка 100 рублей, для школьников – 150 рублей, дошкольники посещают стадион бесплатно.

Отметим, что для удобства зрителей создана электронная карта секторов Большой спортивной арены стадиона, при разработке которой был учтен опыт иностранных и российских стадионов. Трибуны имеют на электронной карте свое цветовое оформление – Восточная трибуна (зеленый цвет), Западная трибуна (красно-оранжевый), Северная трибуна (желтый), Южная трибуна (синий). Каждому зрительскому месту присвоено цифро-буквенное обозначение с использованием латинских букв (А-B-C-D), например А10.

Добавим, что вход на территорию Центрального стадиона будет осуществляться с трех сторон – со стороны улицы Репина (Восточная трибуна), улицы Пирогова (Западная трибуна) и со стороны парковки Центрального стадиона. При этом вход с улицы Репина будет оборудован специальным проходом для людей с ограниченными возможностями.

Ссылка по теме:

Центральный стадион Екатеринбурга придется снова реконструировать для ЧМ-2018 по футболу/На эти цели потребуется еще около 2 млрд. рублей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.07.11

Начальник управления безопасности ГУФСИН по Свердловской области задержан по подозрению во взяточничестве. / Сегодня Путин назовет гендиректора АСИ. Региональной политикой агентства займется губернатор Мишарин. / 27 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках