российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики реконструируют тепломагистрали Первоуральска с применением новых технологий

Новые технологии применяют для ремонта теплотрасс города Первоуральска коммунальщики.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании, специалисты разработали на летнюю ремонтную кампанию специальную программу по модернизации теплотрасс. В процессе их ремонта впервые в Первоуральске используются технологии с укладкой труб изопрофлекс. Замена старых труб на более современные – в полиуретановой изоляции, позволяет значительно продлить срок их эксплуатации. Такие трубы защищены от грунтовых вод и наружной коррозии, и служат на порядок дольше.

Эту технологию энергетики успешно применяют в Екатеринбурге. В Первоуральске трубы с предизоляцией укладываются на теплотрассах по ул. Володарского – Ватутина.

«Пластиковая труба не подвергается коррозии, – подчеркивает Аркадий Спевак, технический директор-главный инженер обособленного подразделения СТК, – следовательно, количество повреждений на наших трубопроводах значительно сократится».

Специалисты СТК планируют закончить ремонтные работы в первой декаде сентября.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.07.11

«За что отставили Миронова? Мешал очень!». Эксклюзивное интервью главного эсера РФ «Новому Региону». / Санитарные врачи Екатеринбурга предупреждают горожан об активизации змей – уже пострадали 8 человек. / Первые международные соревнования по маунтинборду в Украине выиграл екатеринбуржец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках