российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После вмешательства губернатора бензин АИ-92 начал поступать в Екатеринбург Топливо этой марки стало «дефицитным» из-за проволочек на СвЖД

Бензин марки АИ-92 появится на АЗС Екатеринбурга к вечеру сегодняшнего дня. Такое поручение губернатор Александр Мишарин дал руководству СвЖД, ставшей виновницей бензинового дефицита в уральской столице. По последним данным, первые цистерны уже поступают на станцию Екатеринбург-Товарный.

Как рассказали «Новому Региону» в администрации губернатора Свердловской области, сегодня утром Александр Мишарин распорядился как можно быстрей решить проблему дефицита бензина марки АИ-92. Напомним, топливо стало исчезать с местных АЗС на днях. В его отсутствии оказалась виновной Свердловская железная дорога. Как пояснили агентству в резиденции, вместо привычных двух-трех дней цистерны с АИ-92 добираются с пермской базы компании ЛУКОЙЛ уже неделю. Аналогичные проволочки возникли с транспортировкой бензина из Омска – он предназначается для сети АЗС «Газпромнефть-Урал».

В этой связи Александр Мишарин поручил начальнику СвЖД Алексею Миронову обеспечить доставку топлива в мегаполис к вечеру сегодняшнего дня. Уже известно, что перемещение 400 цистерн с бензином до Екатеринбурга г-н Миронов отслеживал лично. Отметим, что вмешательство губернатора возымело свое действие – 17 цистерн с бензином АИ-92 от ЛУКОЙЛа уже находятся на станции Екатеринбург-Товарный, передает корреспондент «Нового Региона». И как только что рассказал агентству замглавы администрации главы региона Илья Ананьев, начали поступать цистерны с бензином «Газпромнефти» – их разгрузка начнется в ближайшее время. В ближайшее время топливо начнет поступать на городские заправки.

Ссылка по теме:

СвЖД может попасть в эпицентр международного скандала/Железная дорога становится «тормозом» развития экономики >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 27.07.11

Полиция Екатеринбурга поддержит в суде силовика, застрелившего соседа на лестничной клетке. / Открытие Центрального стадиона в Екатеринбурге предварят учения полиции по предотвращению беспорядков. / Эксперт: Америка машет Россией. Нам остается только молиться на Обаму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках