российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владыка Викентий, покидающий Екатеринбург по решению Синода, проводит одну из последних торжественных служб

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий получивший вчера новое назначение за пределами России, проводит одно из последних мероприятий на Урале. Сегодня на реке Чусовой в районе станции Полевской состоится массовое крещение в реке. Мероприятия в Полевском приурочены к первому официальному празднованию Дня Крещения Руси, получившему в прошлом году статус государственного праздника. В реке Чусовой сегодня получат крещение 250 человек.

Владыка Викентий, несмотря на то, что новое назначение и расформирование Екатеринбургской Епархии оказались для него полной неожиданностью, планов своих не изменил и прибыл в Полевской для участия в торжественных мероприятиях. Как передает корреспондент «Нового Региона», архиепископ провел Божественную литургию, впереди – крестный ход и праздничный молебен.

Ссылки по теме:

Екатеринбургской епархии больше нет)/ Владыку Викентия отправляют за рубеж >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 28.07.11

28 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл пользуется авторитетом у паствы. / В Свердловской области будут созданы 3 новых Епархии. Возглавят их священники из центральной России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках