российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт Кольцово не смог принять утренние рейсы из-за густого тумана (ФОТО)

Сотни пассажиров чартерных и регулярных рейсов застряли сегодня в екатеринбургском аэропорту «Кольцово». Вылеты и прибытие лайнеров были задержаны из-за густого тумана, накрывшего район аэропорта. Известно, что самолеты отправляли в аэропорты Уфы, Челябинска, Пермь и даже Самары.

Например, из Екатеринбурга не смогли вылететь сразу три московских рейса, задержался борт на Карловы Вары, в Стамбул, Минск, Ираклион и ряд других направлений. Как передает корреспондент «Нового Региона», сотни пассажиров расположились во внутреннем и международном терминалах. Кто-то регистрировался на отложенные рейсы, часть ожидающих коротала время в аэропортовых барах, а кто-то предпочел лечь спать прямо в зале ожидания.

Несмотря на то, что пассажиры не знали, когда их самолеты вернутся в Екатеринбург (например, лайнер до Ираклиона был перенаправлен в Уфу), никакой паники и нервотрепки в «Кольцово» не наблюдалось. Не было ажиотажа и в аэропортовых отелях – «Анджело» и «Лайнер». Как сообщили на рецепшене последнего – никто из перевозчиков насчет размещения своих клиентов к ним не обращался.

Между тем, согласно данным онлайн-табло «Кольцово», в настоящее время задерживается посадка в Екатеринбурге еще 5 рейсов. В частности, рейс из Киева, должен был прибыть в город в 5.05 часов утра, рейс из Карловых Вар – в 6.05, из Минска – в 4.30, из Москвы – в 5.25, из Ираклиона – в 6.15. Как отмечалось, все лайнеры были перенаправлены в Уфу, Челябинск, Пермь и Самару.

Более десятка рейсов задержались сегодня в аэропорту Кольцово

Причиной стал густой туман, накрывший Екатеринбурги окрестности

Сотни пассажиров расположились во внутреннем и международном терминалах

Некоторые ложились спать в ожидании рейса

Екатеринбург, Александр Родионов, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.07.11

Новая лесопожарная техника на Урале стоит без дела – на ней некому работать. / Владыка Викентий, покидающий Екатеринбург по решению Синода, проводит одну из последних торжественных служб. / 28 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках